Vai al contenuto
Fantasy Sport

I Daily fantasy sports in Italia

  • Cosa sono i Fantasy sports
    • Cosa sono i Fantasy Sports
    • Cosa sono i Daily Fantasy Sports
    • Differenze tra Fantacalcio e Fantasfida
    • Freeroll, i tornei gratuiti di Fantasy Sport
  • Recensioni Bookmaker
    • Fantasy Team
    • Fanta Manager Stanleybet
    • Fantaking Snai
    • Fantamister Sisal
    • Mastergoal Lottomatica
    • Fantasfida
  • Bonus Dfs
    • Bonus Fantasfida
    • Bonus Fantamister Sisal
    • Bonus FantasyTeam
    • Bonus Master Goal
  • Guide
    • Come funzionano i Fantasy Sport
    • Come funzionano i Daily Fantasy Sport
    • Cinque consigli per vincere ai Fantasy sport
    • Come gestire il bankroll nei Daily Fantasy Sports
    • il ROI, la formula per capire se stai vincendo
  • Consigli
  • Statistiche
  • App Mobile
  • Tutorial Fantasyteam
  • Tutorial Fantasfida
  • Tutorial Mondogoal

mastergoal

Mastergoal introduce ligue1 francese

Master Goal lottomatica introduce la Ligue 1 francese

Come di consueto, a metà agosto, riprendono i maggiori campionati europei, tra i quali i primi sono Premier League inglese, e Ligue 1 francese. Se la Premier è stata oggetto di

Categorie Daily Fantasy sports News Tag mastergoal
Mastergoal Lottomatica

Mastergoal Lottomatica: la recensione completa

L’inizio di giugno ha portato molte novità nell’universo Daily Fantasy Sports italiano, ed una di queste, è l’entrata del colosso Lottomatica (info qui) nel settore, con la piattaforma denominata “Mastergoal“.

Categorie Recensioni Bookmaker DFS Tag mastergoal
mastergoal

Lottomatica apre ai DFS: arriva Mastergoal!

Risale a pochi giorni fa, l’introduzione della sezione “Fantasy Sport“, sul portale di Lottomatica, a fianco dei classici poker, casino, bingo e skill games. E’quindi ufficiale l’apertura dei bookmakers operanti

Categorie Daily Fantasy sports News Tag mastergoal

Il Gioco può causare dipendenza patologica, gioca con moderazione.
Le sale da gioco e il gioco online sono VIETATI ai minori di 18 anni

Home » mastergoal

Gioco Responsabile

  • Gioca responsabilmente
  • il gioco può causare dipendenza
  • vietato ai minori di 18 anni
  • le probabilità di vincita di ciascun gioco sono presenti nei siti dei bookmakers AAMS
    Dl 13/09/2012, m. 158

Articoli recenti

  • Fantacycling: è arrivato in Italia il Fantaciclismo
  • Da oggi disponibile l’app di FantasyTeam
  • Fantasyteam: la recensione completa
  • I bonus e le promozioni di Fantasfida
  • Fantasfida: la recensione completa

Help

  • Contatti
  • Mission
  • Privacy Policy
© Copyright 2026 - fantasysport.commentierecensioni.com | P.IVA: 03871350983